Аннотация
Существование мифических и книжных созданий, которых мы всегда воспринимали, как плоды чьего-то воображения доказано. Теперь мы живем с ними бок о бок, хотя и не знаем их в лицо. Уже три года они скрываются от людей, в связи с созданием организации, уничтожающей их под покровом ночи.  Теперь нелюди со всего мира стекаются в город теней, в последнее место на планете, где им обещали спокойную, безопасную и мирную жизнь. Но враги не дремлют и их разведчики уже наступают на пятки своим жертвам с целью обнаружить и убить.

Сюжет

3000 год. Конец света так и не наступил, хотя мир все-таки изменился, но это были не те изменения, что ожидало человечество. Мы не стали жить на луне, летающих машин на улицах городов тоже не наблюдалось, да и условия жизни не претерпели значительных изменений. Практически все осталось таким же, как и в 2000 году, но за прошедшую тысячу лет мир все равно изменился. Почему? Потому что в 2070 году общество, наконец, выяснило, что существа, считавшиеся лишь мифом и выдумкой, со всеми их необычными способностями, на самом деле существуют, и их с каждым днем становится все больше. Драконы, вампиры, темные и светлые эльфы, русалки, феи, некроманты, ведьмы, оборотни, алхимики, демоны и другие сверхъестественные создания оказались не только сказочными или фэнтезийными персонажами. Эти расы жили среди обычного населения, перебравшись в людские мегаполисы из лесов и заброшенных деревень, где жизнь становилась просто невыносимой. Скрывать свою сущность среди людей было очень тяжело, поэтому в определенный момент, секрет раскрылся, вызвав неописуемый переполох в людских массах.
Прошло 30 лет. Хаос затих. И люди, пусть и не все, понемногу смирились с существованием других рас, да и нелюди уже привыкли к жизни среди человечества, имея такие же права и все меньше скрывая свои сущность и способности. Те же, кто не желал видеть рядом с собой нелюдей, ненавидел и боялся их, создали подпольную организацию, преследуемую правительством, под названием «Каратели». Это сообщество выслеживает и уничтожает любого представителя другой расы под покровом ночи. За время своей жизни «Каратели» истребили огромное количество магических существ, из-за чего они вновь стали скрываться. Сейчас, под страхом смерти, нелюди прячутся и постоянно ищут себе пристанище, где смогли бы спокойно существовать, не опасаясь за свою жизнь. Именно в такие моменты отчаянья каждому страдающему в руки, словно по волшебству, попадает листок, на котором изображена карта, а под ней мелкими витиеватыми буквами написано:
«Огромный шумный город, поглощенный суматохой жизни, стоит на одном из гигантских континентов нашей голубой планеты. Чем же этот город отличается от всех остальных?! Лишь тем, что здесь, между больших серых небоскребов, приютилось маленькое десятиэтажное кирпичное старое здание, владельцем которого является Ваша покорная слуга. Сей дом не просто строение. Это общежитие, в котором рады любому постояльцу. Для тех, кто не может найти себе пристанище, здесь найдется уютная комната с теплой и мягкой постелью и горячая еда, за очень символичную плату. Тут есть все необходимое для музыкантов, художников, поэтов и ученых, желающих уединиться или любителей шумных компаний. Если не можете найти работу или устали от одиночества, на первом этаже располагается бар-ресторан, где вы сможете заработать денег или просто выпить в приятной компании своих соседей или случайных прохожих. Специально для постояльцев практикующих боевые искусства или посетителей желающих подраться, за зданием существует задний двор, где они могут всласть помахать кулаками, решив, таким образом, все свои вопросы и разногласия.
Если ты потерял последнюю надежду и уже ничего не боишься, следуй указаниям на карте и найдешь то, что столь отчаянно ищешь. Мы ждем тебя! Здесь ты будешь в безопасности. Можешь поверить и придти, а можешь продолжать скитаться. Решать тебе».
Тихий темный январский вечер. Все как всегда в моем царстве. В тусклом свете ламп, освещающих обеденный зал, видны все посетители ресторана. За дальним столиком компания молодых людей играют в карты, потребляя при этом много горячительных напитков. С увеличением количества опустошенных бутылок веселый гомон с их стороны становиться все громче. За стойкой бара тоже сидят несколько человек. Самыми примечательными из них являются девушка и мужчина средних лет. Молодая особа, со светлыми волосами и острыми ушками, медленно потягивает коктейль, заботливо приготовленный мной специально для нее. Она витает в облаках, поглощенная собственными мыслями. При этом она не забывает отшивать особо настойчивых обожателей. Мужчина же, одетый в черный плащ,  уселся в тени и, заказав большую чашку черного кофе без сахара, достал из кармана пачку сигарет и закурил. Сквозь синий сигаретный дым его глаза блуждали по залу, подмечая мельчайшие детали, а губы кривила странная усмешка. Ви вышла из-за барной стойки и стала спускаться в подвал, улыбаясь и точно зная, что в скором времени мужчина ввяжется в драку с кучкой пьяных парней за дальним столиком, а девушка уйдет к себе, в компании молодого человека, который скоро явится сюда поесть. Ведь именно таков обычный вечер в баре-ресторане, находящемся в здании с обветшалой вывеской над входом. Снаружи, на входной двери, корявыми буквами белела надпись: «Общежитие и бар-ресторан», а выше, в свете грязных фонарей, на металлическом листе, облупившейся краской была выведена надпись: «Перекресток».
Валери медленно спускалась по ступенькам в подвальное помещение. Открыв дверь, девушка радостно улыбнулась и оглядела работу рук своих. Взору ее предстал, еще незаконченный, Артефакт перемещения между мирами. Его существование для большинства жильцов было загадкой, но скоро этот чудесный аппарат поможет нелюдям открыть дорогу в другие миры, возможно более дружелюбные, чем этот. В плане Дюбуа был лишь один просчет, в штабе карателей разрабатывался точно такой же артефакт...